Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Франция начала переговоры с ОАЭ о поставках нефти взамен российской

Франция начала переговоры с ОАЭ о поставках нефти взамен российской

Франция ведет переговоры с ОАЭ о поставках нефти в страну взамен сырья из России. Париж также ищет альтернативные источники дизеля и газа. Ранее ЕС объявил частичное эмбарго на российскую нефть в ответ на «спецоперацию» на Украине, пишет российский Forbes.

Франция ведет переговоры с ОАЭ о поставках в страну нефти взамен российской. Об этом в интервью CNews TV и Europe1 сообщил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает Bloomberg.

«Объединенные Арабские Эмираты могут стать решением, по крайней мере, временным, для замены российской нефти и дизельного топлива. Обсуждения с ОАЭ [о поставках энергоносителей] уже начались», — сообщил Ле Мэр.

Он добавил, что Париж ищет и другие альтернативу российскому дизельному топливу и газу. Государство также намерено увеличить инвестиции в развитие более чистых источников энергии, например, ускорив развертывание морских ветряных электростанций, указал министр.

Ранее на этой неделе ЕС ввел частичное эмбарго на российскую нефть в рамках шестого пакета санкций в ответ на «военную спецоперацию»* России на Украине. Согласно нему, запрет на импорт нефти вступит в силу через полгода, продуктов нефтепереработки — через восемь месяцев. Поставки по трубопроводу «Дружба» под ограничения не попали.

22:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.