Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.81
476.82
4.77

Нефть Brent подешевела до $97,03 за баррель

Нефть Brent подешевела до $97,03 за баррель

Цены на нефть снижаются в ходе торгов в четверг после подъема более чем на 1% по итогам предыдущего дня, сообщает Интерфакс.

Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:09  в четверг составляет $97,03 за баррель, что на $0,37 (0,38%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам предыдущих торгов эти контракты выросли в цене на $1,9 (1,1%), до $97,4 за баррель.

Цена фьючерсов на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $91,57 за баррель, что на $0,36 (0,39%) меньше итогового значения предыдущей сессии. К закрытию рынка в среду стоимость этих контрактов выросла на $1,43 (1,6%), до $91,93 за баррель.

Рынок накануне следил за новостями относительно поставок российской нефти в Европу по нефтепроводу «Дружба».

Поставка нефти через Украину по нефтепроводу возобновилась в Словакию, сообщили «Интерфаксу» в компании Slovnaft накануне.

Ранее «Транснефть» сообщила, что 4 августа «Укртранснафта» остановила транзит российской нефти в связи со сбоем оплаты транзитного сбора. По южной ветке нефтепровода «Дружба», проходящей через территорию Украины, поставки нефти осуществляются в направлении НПЗ Венгрии, Словакии и Чехии на основании долгосрочного договора между ПАО «Транснефть» и АО «Укртранснафта» на оказание услуг по транспортировке сырья на условиях 100% предоплаты.

Кроме того, давление на рынок оказали данные о запасах энергоносителей в США.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 5,46 млн баррелей — до 432,01 млн баррелей, показали опубликованные в среду данные еженедельного доклада министерства энергетики страны. Товарные запасы бензина снизились на 4,98 млн баррелей и составили 220,32 млн баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 2,17 млн баррелей, до 111,49 млн баррелей.

Эксперты ожидали снижения запасов нефти на 1 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 1,1 млн баррелей и запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.

Тем временем в четверг трейдеры ждут публикации ежемесячного отчета ОПЕК по нефтяному рынку и ежемесячного обзора Международного энергетического агентства (МЭА).

11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.