Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.81
476.82
4.77

Глава Мининдустрии встретился с представителями компании Boeing

Глава Мининдустрии встретился с представителями компании Boeing

Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбек Ускенбаев встретился в Астане с вице-президентом по продажам и маркетингу в России и СНГ компании Boeing Монти Фрэйзером и директором по стратегии и развитию рынка в Евразии компании Boeing Марио Антонио Эбчим, сообщает пресс-служба ведомства.

В беседе стороны высоко оценили развитие сотрудничества по итогам визита главы комитета гражданской авиации Талгата Ластаева в США.

По данным ведомства, одним из процессов сотрудничества стало подписание авиакомпанией Air Astana контракта на приобретение трех самолетов Boeing-787-9 Dreamliner. Воздушные суда компания планирует получить в первом полугодии 2025 года.

В министерстве также отметили, что компания Boeing в рамках работы по открытию прямого рейса между Казахстаном и США на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» на безвозмездной основе проводит семинар для представителей отрасли гражданской авиации Казахстана.

Семинар включает в себя различные модули, в том числе по стратегии и конкуренции, планированию парка воздушных судов и менеджменту доходов, экономике воздушных судов и другое. Слушателями семинара являются порядка 50 представителей комитета гражданской авиации, АО «Авиационная администрация Казахстана», АО «ФНБ „Самрук-Казына“, казахстанских авиакомпаний Fly Arystan, Qazaq Air, SCAT, аэропортов Астана, Алматы, Актау.

По итогам встречи стороны договорились продолжить сотрудничество и поиск новых перспективных проектов.

13:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.