Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.56
478.03
4.79

Министерство экологии и корейская компания KIGAM подписали меморандум о сотрудничестве

Министерство экологии и корейская компания KIGAM подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе встречи министра экологии Казахстана Сериккали Брекешева с вице-президентом корейской компании KIGAM г-ом Хванг Сэхо, стороны подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере развития геологической отрасли. С казахстанской стороны меморандум также подписал директор департамента недропользования по ТПИ Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Казахстан рассматривает Корею в качестве одного из стратегических партнеров в сфере геологического изучения недр и добычи редких и редкоземельных металлов», — отметил министр в своем приветственном слове.

Известно, что компания KIGAM является одним из уникальных комплексных научно-исследовательских институтов, который имеет большой опыт исследований в области геологической науки, внедрения новых технологий и геологического картирования.

«Уверен, что подписываемый сегодня меморандум между Министерством экологии, Мининдустрии и компанией KIGAM, станет важным документом в развитии сотрудничества между нашими геологическими службами и придаст мощный импульс к осуществлению совместных проектов в сфере геологии и недропользования на территории Казахстана, а также обмену информацией о ресурсах и запасах минерального сырья», — сказал в завершении С.Брекешев.

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.