Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Goldman Sachs спрогнозировал Brent по $110 в случае полной отмены ограничений в Китае

Goldman Sachs спрогнозировал Brent по $110 в случае полной отмены ограничений в Китае

Стоимость Brent может вырасти на треть относительно текущего уровня, если Китай полностью отменит ограничения в связи с COVID-19, спрогнозировал Goldman Sachs. Он ожидает, что стоимость энергоресурсов начнет меняться уже зимой — после того как Китай отпразднует Новый год.

Стоимость нефти марки Brent к третьему кварталу 2023 года может вырасти до $110 за баррель, если Китай и другие страны Азии полностью отменят ограничения, связанные с COVID-19. Об этом заявил руководитель отдела исследований сырьевых товаров Goldman Sachs Джеффри Кюрри в эфире Bloomberg TV.

Прогнозируемая Кюрри цена на треть больше текущей стоимости Brent. По состоянию на 21:30 мск 11 января контракты на поставку нефти с исполнением в марте торговались по $82,4 за баррель.

Стоимость природных ресурсов и в особенности нефти будет зависеть от того, как будет восстанавливаться экономика Китая (то есть спрос на энергоносители) после празднования Нового года по восточному календарю, отметил Кюрри. В 2023-м китайский Новый год выпадает на 22 января, государственные выходные по этому поводу продлятся по 28 января. Спрос на нефть вырастет, потому что станет больше поездок на автомобилях и поездах, полетов на самолетах, пояснил Кюрри.

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.