Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

Состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию с ОЭСР

Состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию с ОЭСР

В Астане под сопредседательством заместителя Руководителя Администрации Президента РК – Специального представителя Президента РК по международному сотрудничеству Ержана Казыхана и Министра национальной экономики РК Алибека Куантырова состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В заседании приняли участие представители ряда министерств и квазигосударственного сектора.

Межведомственная рабочая группа рассмотрела актуальные вопросы в рамках сотрудничества с ОЭСР, в том числе определение координатора по вопросам гендерной политики, предстоящей оценке Казахстана на Глобальном форуме по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей, а также повестку сотрудничества с ОЭСР в сферах образования и науки.

В ходе заседания участники отметили необходимость повышения качества взаимодействия с ОЭСР. Министр национальной экономики А.Куантыров подчеркнул, что вступление в ОЭСР не является самоцелью, а приведение национального законодательства в соответствие со стандартами ОЭСР будет способствовать экономическому росту.

По итогам заседания членами рабочей группы выработаны совместные протокольные решения по сотрудничеству с ОЭСР.

12:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.