Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Цена биткоина приблизилась к $25 000 впервые с августа 2022 года

Цена биткоина приблизилась к $25 000 впервые с августа 2022 года

Цена биткоина приблизилась к $25 000 впервые за полгода. За последние 24 часа стоимость криптовалюты подскочила почти на 11%. Ралли обусловлено снижением опасений инвесторов по поводу регулятивных ограничений со стороны США

Цена биткоина приблизилась к отметке в $25 000 впервые за последние шесть месяцев. По данным CoinDesk, на максимуме за последние 24 часа криптовалюта стоила $24 898. Последний раз биткоин торговался в районе $25 000 в августе 2022 года, пишет Bloomberg.

По данным на 13:11 цена биткоина составляла $24 537, за последние 24 часа стоимость криптовалюты подскочила на 10,8%.

Ралли криптовалюты обусловлено снижением опасений инвесторов возможных регулятивных ограничений со стороны США, отмечает Bloomberg. В начале недели цифровые активы пошли на спад после введения в США ограничений на некоторые криптопродукты, а также в связи с решением департамента финансовых услуг Нью-Йорка запретить выпуск третьего по величине стейблкоина Binance USD (BUSD), но с тех пор котировки стабильно восстанавливались, пишет агентство.

Ралли биткоина заставляет спекулянтов закрывать медвежьи ставки, что еще больше стимулирует рост криптовалюты, отметил в беседе с Bloomberg основатель консалтинга в сфере блокчейн Venn Link Partners Сиси Лу. «Люди забывают, что свободное обращение биткоина иногда бывает ограниченным и, когда шорты сжимаются, цена просто подскакивает», — указал аналитик.

Кроме того, цифровые активы могут расти вслед за общим подъемом фондового рынка, отмечает Bloomberg. Позитивные настроения на рынке акций, в свою очередь, обусловлены расчетом на то, что повышение процентных ставок Федеральной резервной системой сможет подавить инфляцию, обезопасив США от рецессии, поясняет агентство.

14:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.