Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Делегация Казахстана приняла участие в Региональном форуме по целям устойчивого развития ЕЭК ООН

Делегация Казахстана приняла участие в Региональном форуме по целям устойчивого развития ЕЭК ООН

29-30 марта 2023 года в Швейцарии состоялся Региональный форум по устойчивому развитию в регионе Европейской экономической комиссии ООН, в котором Казахстан представляли вице-министр национальной экономики Бауыржан Омарбеков и директор Департамента социальной политики и развития государственных органов МНЭ РК Нургуль Жанназарова.

Вице-министр рассказал участникам Форума о проводимой работе Правительства РК по продвижению ЦУР на национальном и региональном уровнях.

В частности, он отметил, что принципы устойчивости и инклюзивности включены в основу нового Национального плана развития Республики Казахстан до 2025 года. По его словам, цели и задачи устойчивого развития внедрены в документы Системы государственного планирования.

В ходе своего выступления вице-министр также проинформировал о продвижении инициативы по открытию регионального центра ООН по ЦУР для стран Центральной Азии и Афганистана в городе Алматы.

Кроме того, Б. Омарбеков рассказал о развитии агломераций в Казахстане, планах по развитию сельских территорий и Стратегии достижения углеродной нейтральности до 2060 года.

Региональный форум проводится с участием представителей правительств членов-государств ЕЭК ООН, а также международных организаций, гражданского общества, частного сектора и академических кругов для обмена идеями и знаниями по поддержанию и ускорению прогресса в достижении ЦУР.

13:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.