Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

Новый комплексный план развития машиностроения разрабатывается в Казахстане

Новый комплексный план развития машиностроения разрабатывается в Казахстане

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел встречу с председателем правления Союза машиностроителей Казахстана Мейрамом Пшембаевым.

Руководитель объединения рассказал об основных направлениях Комплексного плана развития отрасли на ближайшие 5 лет, разрабатываемого по поручению Главы государства. Среди них – увеличение объемов производства машиностроительной отрасли и внутристрановой ценности в закупках, привлечение инвестиций, развитие производственных и экспортных возможностей, расширение рынков сбыта для отечественной продукции и совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров для отрасли. Ожидается, что реализация Комплексного плана выведет отечественное машиностроение на принципиально новый уровень развития.

В ходе встречи также обсуждены вопросы обеспечения предприятий отрасли отечественным сырьем, поддержки малого и среднего предпринимательства в машиностроении и налогового стимулирования.

Кроме того, Мейрам Пшембаев проинформировал Премьер-Министра о подготовке к XI Форуму машиностроителей Казахстана, который состоится 11-12 мая текущего года.

По итогам встречи Алихан Смаилов дал ряд рекомендаций по разработке Комплексного плана и отметил, что при развитии отрасли необходимо уделять особое внимание конкретным предложениям бизнес-сообщества.

15:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.