Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Возможность локализации в Казахстане завода по производству сельхозтехники обсудил Р. Скляр

Возможность локализации в Казахстане завода по производству сельхозтехники обсудил Р. Скляр

В понедельник, 24 апреля, состоялась встреча первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра с министром экономики, науки и цифровизации федеральных земель Тюрингии (ФРГ) Вольфгангом Тифензее и представителями германского бизнеса.

Изображение

В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества, в том числе возможности локализации завода ведущего германского производителя сельхозтехники — компании «Петкус», создание казахстанско-германского Центра по профобучению (совместно с Эрфуртским образовательным центром), а также трансфер инновационных технологий в текстильной промышленности.

Поприветствовав тесный политический диалог между Казахстаном и Германией, Р. Скляр обратил внимание на растущую динамику двустороннего товарооборота и увеличение прямых германских инвестиций в нашу страну.

В свою очередь министр экономики, науки и цифровизации Тюрингии Вольфганг Тифензее высоко оценил деятельность специальной Рабочей группы при Правительстве РК по развитию инвестиционного сотрудничества с германским бизнесом и выразил готовность вносить вклад в укрепление сотрудничества между двумя странами.

Справочно: Тюрингия является одной из наиболее экономически развитых федеральных земель на востоке Германии, известна своим машиностроением.

18:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.