Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

WSJ сообщила о планах Meta уволить тысячи сотрудников

WSJ сообщила о планах Meta уволить тысячи сотрудников

Компания Meta Platforms на этой неделе планирует объявить о масштабных сокращениях сотрудников, сообщила  The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, увольнения коснутся многих тысяч сотрудников, а соответствующее объявление будет сделано уже в среду. По состоянию на конец сентября в Meta, по данным самой компании, насчитывалось 87 тысяч сотрудников.

Как отмечает The Wall Street Journal, запланированные увольнения станут первым масштабным сокращением численности персонала за всю 18-летнюю историю компании. Правда, в процентном отношении доля уволенных сотрудников будет меньше, чем в Twitter, где штат после покупки соцсети Илоном Маском может сократиться вдвое, но в абсолютных значениях сокращения станут рекордными для индустрии.

Издание напоминает, что Meta, как и другие технологические гиганты, начала активно нанимать сотрудников во время пандемии коронавируса: в 2020-2021 годах компания увеличила штат сотрудников более чем на 27 тысяч человек, а за первые девять месяцев этого года еще на 15 тысяч. При этом в 2022 году акции Meta упали более чем на 70%.

10:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.