Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

McDonald's приостановит работу в Казахстане из-за проблем с поставками

McDonald's приостановит работу в Казахстане из-за проблем с поставками

McDonald's в Казахстане сообщил, что с 18 ноября приостановит работу всех своих ресторанов из-за проблем с поставками. В Казахстане у McDonald's 24 точки, в которых заняты около 2000 человек, пишет российский Forbes.

Ранее, в июле, McDonald's уже приостанавливал работу в Казахстане из-за «технических неполадок», но восстановил ее в тот же день

Казахстанский McDonald's с 18 ноября приостановит работу всех своих ресторанов в стране в связи с ограничениями в местных поставках, сообщает пресс-служба компании, а о сроках открытия ресторанов будет объявлено позже.

McDonald’s работает в Казахстане более шести лет. Компания управляет 24 ресторанами в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде — там заняты в сумме около 2000 работников. 

«За период своей деятельности ТОО «Food Solutions KZ» уплатил налогов на сумму более 3 млрд тенге и активно участвует в помощи обществу. За последние шесть лет компания перечислила на благотворительность более 80 млн тенге», — говорится в сообщении казахстанского McDonald’s.

В начале июля рестораны сети уже приостанавливали обслуживание в Казахстане из-за «технических неполадок на стороне оператора фискальных данных». Nur.kz сообщал, что жалобы в соцсетях на невозможность заказать доставку или попасть в рестораны начали появляться в ночь на 5 июля. Рестораны сети восстановили работу в тот же день.

С российского рынка McDonald’s ушел в мае. Сеть перекупил российский бизнесмен Александр Говор, который до сделки управлял 25 ресторанами McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. После покупки рестораны сети были переименованы во «Вкусно — и точка».

20:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.