Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Силы воздушной обороны: акцент на боевую подготовку

Силы воздушной обороны: акцент на боевую подготовку

Главнокомандующий Силами воздушной обороны Казахстана генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов проверил готовность подразделений Алматинского и Жетысуского гарнизонов к зимнему периоду обучения, который начнется в Вооруженных силах первого декабря.

В ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон комплексная комиссия изучила состояние объектов, вооружения и военной техники воинских частей и подразделений, сохранность боеприпасов, организацию боевого дежурства и службы войск.

На авиационной базе Жетысуского гарнизона проверен уровень подготовки летного и инженерно-технического составов, в особенности летчиков-инструкторов, а также подразделений обеспечения. Обращено внимание на качество выполнения сезонных работ по переводу авиационной техники на зимний режим эксплуатации.

В новом периоде обучения в Силах воздушной обороны предполагается наращивание интенсивности боевой подготовки. Будут увеличены часы налета у летного состава, в подразделениях войск противовоздушной обороны – специальных тренировок по охране воздушного пространства. Особое внимание будет уделено повышению профессионального уровня всех категорий личного состава, безаварийному обслуживанию летательных аппаратов, систем вооружения и военной техники.

Члены комиссии встретились с военнослужащими срочной службы, молодыми лейтенантами и сержантами – выпускниками военных учебных заведений этого года.

Следует отметить, что во всех частях и подразделениях Сил воздушной обороны боевая подготовка не прекращается. Летный и инженерно-технический состав постоянно совершенствует свое мастерство во время учебно-тренировочных полетов. Личный состав войск противовоздушной обороны круглосуточно выполняет мероприятия по прикрытию воздушного пространства страны.

20:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.