Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.22
476.38
4.82

Во Франции в ходе беспорядков после финала ЧМ задержали 227 человек

Во Франции в ходе беспорядков после финала ЧМ задержали 227 человек

После поражения французской сборной по футболу в финальном матче против Аргентины на чемпионате мира в Катаре во Франции во время беспорядков были задержаны 227 человек. Всего в день финала во Франции были мобилизованы 14 000 полицейских и жандармов

Французская полиция задержала 227 человек во время беспорядков после чемпионата мира в Катаре между сборными Франции и Аргентины. Об этом сообщает издание Le Figaro со ссылкой на данные Министерства внутренних дел Франции.

По данным МВД Франции, 47 из 227 задержанных были арестованы в Париже и пригородах столицы. Сообщается, что во время беспорядков пострадало около 40 полицейских, в том числе 32 сотрудника спецподразделений. Всего для обеспечения порядка в день финала чемпионата мира были мобилизованы 14 000 полицейских и жандармов — 3000 из них вышли на службу в Париже.

Сборная Франции уступила команде Аргентины в серии пенальти со счетом 2:4, основное время матча закончилось со счетом 3:3. Франция играла в финале чемпионата мира по футболу второй раз подряд: в 2018 году в Москве французы обыграли Хорватию со счетом 4:2. На этом турнире, не считая финала, Франция проиграла только один матч — против сборной Туниса.

Чемпионат мира по футболу проходил в Катаре. Впервые его провели в декабре, а не летом. В матче за третье место сборная Хорватии обыграла команду Марокко со счетом 2:1. 

08:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.