Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.32
473.33
4.76

Компания «Казахмыс» вновь вручила ключи от нового жилья своим работникам

Компания «Казахмыс» вновь вручила ключи от нового жилья своим работникам

В преддверии Нового года казахстанская компания «Казахмыс» вновь вручила ключи от нового жилья своим работникам. Счастливыми обладателями заветных квадратных метров стали сотрудники, имеющие на воспитании детей с особыми потребностями, пишет пресс-служба холдинга.

В уходящем году ко Дню защиты детей «Казахмыс» уже дарил ключи от квартир 35 семьям, воспитывающим детей с особенными потребностями. На этот раз собственное благоустроенное жилье получили еще 53 семьи в Караганде, Жезказгане и Балхаше. В общей сложности на эти цели в 2022 году компания выделила 2,7 млрд. тенге.

Как вы знаете, 2022 год Президентом Казахстана Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым объявлен Годом детей. В рамках данной инициативы Главы государства, мы запустили дополнительную программу по поддержке семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Ведь наша компания всегда трепетно относится к сложным ситуациям с которыми сталкиваются наши сотрудники. В будущем, я уверен, что мы сможем совместными усилиями найти новые пути решения и новые программы, которые будут работать во благо наших сотрудников и их семей, — отметил Председатель Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Нурахмет Нуриев.

Глава Корпорации выразил надежду, что новый 2023 год, как и уходящий, подарит новые возможности и перспективы для развития.

— Следующий год станет для нас годом изменений в хорошую сторону, в том числе это коснется и изменений условий труда для наших сотрудников. И перед тем, как перейти к вручению ключей, я хотел бы в преддверии нового года пожелать всем семьям здоровья, благополучия и процветания, — поздравил Нурахмет Нуриев.

В «Казахмыс» на постоянной основе внедряются социальные программы, которые нацелены на улучшение благосостояния сотрудников компании. Так, за три года реализации программы обеспечения жильем многодетных семей работников Группы компаний «Казахмыс», были переданы в дар 186 благоустроенных квартир на сумму 3,8 млрд. тенге. При этом, все квартиры оснащены мебелью и бытовой техникой.

Вместе с тем, перечисленные социальные инициативы – всего лишь один из аспектов корпоративной социальной ответственности «Казахмыс», направленной на улучшение условий жизни и труда в регионах присутствия компании.

Как отметил Нурахмет Нуриев во время торжественного вручения ключей в Балхаше, его приезд в этот город не случаен, поскольку он очень тщательно следит за сообщениями и комментариями в социальных сетях по поводу будущего города Балхаш.

— Сегодня мы совместно с акиматом города Балхаш разрабатываем Меморандум по повышению благосостояния нашего города и наших жителей, а также продолжаются инвестиции в улучшение экологической обстановки города. Как и Жезказгане, я и первые руководители компании будем активно принимать участие в мероприятиях города Балхаш, — заключил Нуриев.

16:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.