Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Bloomberg узнал о новом раунде сокращений в Twitter

Bloomberg узнал о новом раунде сокращений в Twitter

Twitter провел новый раунд сокращений: они затронули сотрудников, которые занимались модерацией контента в дублинском и сингапурском офисах компании, узнал Bloomberg. После того, как компанию купил Илон Маск, из нее ушли или были уволены около 5000 сотрудников из 7500

Twitter в пятницу, 6 января, сократил часть персонала, который отвечал за модерацию контента по всему миру, а также за борьбу с выражениями ненависти и домогательствами в социальной сети, сообщил Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Работы лишились по меньшей мере десять человек в офисах компании в Дублине и Сингапуре, рассказали источники Bloomberg. В числе лишившихся работы руководитель отдела целостности сайта Twitter в Азиатско-Тихоокеанском регионе Нур Ажар Бин Айоб и старший директор Twitter по политике доходов Аналуиза Домингес, выяснило агентство.

Руководитель отдела доверия и безопасности Twitter, который занимается модерацией, Элла Ирвин подтвердила Bloomberg сокращение нескольких членов ее команды. Она отметила, что компания сочла нужным объединить разные команды под руководством одного лидера вместо нескольких, также Twitter убрал позиции, которые больше не считал актуальными. При этом она отметила, что Twitter расширил штат в отделе обращений и жалоб.

7 января 2023 года некоторые бывшие сотрудники Twitter, которые покинули компанию еще в прошлые раунды сокращений, получили на руки соглашения о выходных пособиях, написало издание Fortune со ссылкой на свои источники. При этом фактические суммы оказались сильно меньше, чем многие ожидали, а у некоторых соответствующие электронные письма попали в папку «Спам» в почтовых сервисах, сообщило Fortune.

После того, как Twitter выкупил миллиардер Илон Маск, из компании ушли или были уволены в общей сложности около 5000 человек, написал Bloomberg. Это примерно две трети от общего числа сотрудников компании в 7500 человек, отметило агентство. Маск затеял значительные перестановки, ссылаясь на плохое финансовое положение Twitter. В начале ноября Twitter сократил примерно 3700 человек, а в декабре компания получила иск с обвинением, что компания чаще сокращала женщин, чем мужчин, отметил Reuters.

Илон Маск потратил на покупку Twitter $44 млрд, сделка была заключена в октябре 2022 года. В декабре того же года один из крупных инвесторов рассказал Reuters, что команда Маска ищет новые инвестиции в соцсеть. 

09:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.