Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Глава МИД ФРГ: Путин попирает ногами международное право

Глава МИД ФРГ: Путин попирает ногами международное право

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок (Annalena Baerbock) перед визитом в Международный уголовный суд в Гааге подчеркнула важность международного права на фоне российской агрессивной войны против Украины

«Кассетные бомбы по мирным жителям, пыточные камеры в темных подземельях, тысячекратные похищения украинских детей, противоправная и свирепая ярость России в Украине и жестокость войны нельзя оправдать ничем», — заявила Бербок перед вылетом из Берлина в Гаагу в понедельник, 16 января. Об этом пишет Deutsche Welle.

«Война России против Украины — это и война против международного права. Президент РФ Владимир Путин попирает ногами самые элементарные основы международного права, которые объединяют все народы», — сказала глава МИД ФРГ. По ее словам, в Гааге она намерена со всей ясностью продемонстрировать, что «международное право крепко, и укрепление его особенно сейчас — это дело всех нас».

В Гааге глава МИД ФРГ посетит Международный уголовный суд и выступит с программной речью в Гаагской академии международного права. Во второй половине дня она встретится с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и министром иностранных дел этой страны Вопке Хукстрой. По итогам переговоров Бербок и Хукстра дадут совместную пресс-конференцию.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.