Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Порядка 200 граждан трудоустроены благодаря SMS-рассылке Минтруда

Порядка 200 граждан трудоустроены благодаря SMS-рассылке Минтруда

После получения SMS-сообщений с информацией о мерах поддержки в сфере обеспечения занятости населения почти 5 тыс. казахстанцев посетили сайт Enbek.kz, несколько сотен позвонили в call-центр. Уже трудоустроено 173 человека: 50 – на постоянные рабочие места, 123 – на временные, а 73 начали обучение основам предпринимательства, сообщает Министерство труда и социальной защиты населения РК.

С гражданами, которые после получения SMS-сообщения не проявили активность, дополнительно связываются сотрудники центров занятости и предлагают получить необходимые услуги по трудоустройству, обучению и т.д. Уже проведено более 10 тыс. консультаций.

«В целом информацию о всех мерах господдержки можно получить через портал Enbek.kz, центр занятости населения или единый контакт-центр 1414», – проинформировал директор Департамента занятости населения МТСЗН Аскар Ниязов.

Как сообщалось ранее, 13 февраля т.г. МТСЗН направило более 12 тыс. казахстанцам из числа безработной молодежи в возрасте от 23 до 35 лет SMS-сообщения с информацией о возможностях для поиска работы, прохождения бесплатного обучения и других мерах государственной поддержки в сфере занятости.

11:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.