Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

В Таиланде туристам начали выдавать красные и желтые карточки за нарушения

В Таиланде туристам начали выдавать красные и желтые карточки за нарушения

На острове Пхукет в Таиланде иностранным туристам, нарушившим местные правила, выдали первые желтые и красные карточки. Новая система, работающая пока в экспериментальном режиме, предполагает депортацию путешественника после двух правонарушений и получения красной карточки

Иммиграционная служба острова Пхукет в Таиланде выдала первые красные и желтые карточки туристам-нарушителям — новая система была введена 1 марта. Об этом сообщает тайская газета The Phuket Express со ссылкой на данные властей.

Согласно системе, схожей с правилами футбола, желтая карточка выдается иностранному туристу, отдыхающему на Пхукете, за первое нарушение порядка. Правоохранительные органы острова выносят путешественнику официальное предупреждение и уведомляют консульство страны, из которой он прибыл, о нарушении. Сам турист при этом может продолжить отдых на Пхукете, однако в следующий раз во въезде в Таиланд ему будет отказано. Красная карточка выдается уже при повторном правонарушении — после ее получения иностранца немедленно депортируют из страны.

По данным миграционной службы Пхукета, с 1 по 15 марта желтые карточки на Пхукете получили два француза, гражданин Украины и гражданин Швеции. Красные карточки были вручены туристам из Швеции и Франции, которые затем были депортированы. 

09:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.