Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

В Италии объявлен режим ЧП из-за наплыва мигрантов

В Италии объявлен режим ЧП из-за наплыва мигрантов

Власти Италии объявили в стране режим чрезвычайного положения из-за большого наплыва мигрантов. Наиболее пострадавшие южные регионы страны получат помощь в размере 5 млн евро. Информацию об этом, распространенную во вторник, 11 апреля, итальянским агентством ANSA, подтвердили в офисе премьер-министра Джорджи Мелони. Эти средства пойдут в том числе на открытие новых центров приема беженцев. В период действия режима ЧП открыть такие центры будет проще — но в то же время упрощенной будет и процедура депортации нелегальных мигрантов. Об этом пишет Deutsche Welle.

Однако министр по гражданской обороне и морской политике Италии Нелло Мусумечи уже заявил, что принимаемых мер недостаточно. Он призвал к «ответственному вмешательству» Евросоюза для разрешения миграционного кризиса в стране.

По официальным данным  в Италию с начала года прибыло уже свыше 31 тысячи нелегальных мигрантов. За тот же период прошлого года их было только около 7900. Беженцы пытаются переправляться в южную Италию и на Мальту из Туниса и Ливии через Средиземное море, в том числе на неподходящих для этого лодках — в результате чего немалое их количество гибнет.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в феврале заявила: ее правительство полно решимости остановить незаконную миграцию, чтобы избежать дальнейших катастроф.

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.