Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

Министр обороны ознакомился с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса

Министр обороны ознакомился с работой предприятий оборонно-промышленного комплекса

Во время рабочей поездки глава оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков посетил Петропавловский и Щучинский гарнизоны. Об этом пишет министерство обороны РК.

В Петропавловске вместе с акимом Северо-Казахстанской области Айдарбеком Сапаровым он побывал на заводе имени С.М.Кирова, осуществляющего поставку и ремонт средств связи и радиоэлектронной борьбы, а также заводе тяжелого машиностроения, где ему была представлена работа по созданию ракетного комплекса залпового огня.

Немаловажную роль в выполнении государственного оборонного заказа Вооруженных сил играют отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса. Казахстанские предприятия производят ремонт и обслуживание значительного количества военной техники.
Необходимо отметить, что больше половины объема государственного оборонного заказа в интересах Вооруженных сил обеспечивают отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса.
По итогам поездки в Петропавловский гарнизон министр обороны акцентировал внимание представителей предприятий на дальнейшее совершенствование производства и качество выпускаемых изделий и продукции.

В Щучинске министр обороны встретился с кадетами колледжа. Военный колледж Министерства обороны имени Шокана Уалиханова является школой профессиональных сержантов и реализует образовательные программы по подготовке младших командиров.

В ходе визита в колледж генерал-полковник Руслан Жаксылыков встретился с кадетами учебного заведения, ознакомился с условиями их быта, организацией питания, а также учебно-материальной базой и специальными классами, необходимыми для полноценной профессиональной подготовки будущих командиров.

12:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.