Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Китай возобновляет полеты в Казахстан

Китай возобновляет полеты в Казахстан

Комитетом гражданской авиации совместно с авиационными властями КНР проработан вопрос возобновления авиакомпанией «Air China» регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Китаем, сообщает МИИР РК.

Авиакомпания «Air China» с 21 апреля 2023 года планирует начать выполнение прямых пассажирских рейсов с частотой 3 раза в неделю по маршруту Пекин – Сиань – Астана (понедельник, среда, пятница).

Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Airbus-А320.

В свою очередь, с казахстанской стороны авиакомпания «Air Astana» с июня текущего года планирует увеличить количество выполняемых рейсов по маршрутам Астана – Пекин с 1 до 2 раз, Алматы – Пекин с 6 до 7 раз и Алматы – Чэнду с 1 до 2 раз в неделю.

Тем самым, количество рейсов между странами будет увеличено с 13 до 19 рейсов в неделю, в том числе китайская авиакомпания «China Southern Airlines» по маршрутам Астана – Урумчи 2 раза и Алматы – Урумчи 3 раза в неделю.

Открытие новых маршрутов и увеличение количества рейсов между Казахстаном и Китаем будет способствовать дальнейшему развитию туристического, культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами.

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.