Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Европарламент потребует от Ле Пен и ее коллег вернуть 617 тысяч евро

Европарламент потребует от Ле Пен и ее коллег вернуть 617 тысяч евро

Марин Ле Пен и ее соратников подозревают в том, что они использовали полученные от Европарламента деньги на свои личные цели. Французская прокуратура проводит проверку. Об этом пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Европарламент собирается в ближайшее недели потребовать от председательницы партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен и ряда других ее соратников вернуть ошибочно выплаченные им суммы. Это 617 тысяч евро, сообщает в воскресенье, 17 апреля, агентство AFP.

Французская прокуратура в марте получила от европейского ведомства по борьбе с мошенничеством Olaf отчет о подозрения Марин Ле Пен в «злоупотреблении доверием» и нецелевом расходовании средств. Фигуранты расследования: сама политик, а также ее отец Жан-Марин Ле Пен, его соратник Бруно Гольниш и бывший партнер Марин Ле Пен Луи Элиот. Утверждается, что они могли использовать полученные от Европарламента деньги на национальные политические цели и личные расходы.

Согласно отчету, с 2004 по 2017 годы Марин Ле Пен присвоила около 137 тысяч евро из денег, которые получила от европейских парламентариев. по данным газеты Le Figaro, в 2010 году она потратила пять тысяч евро на гостиничные номера для 13 членов своей партии, которые приехали участвовать в конференции о европейских регионах. По словам одного из них, на самом деле они собирались обсуждать внутрипартийные дела. Он рассказал следователям, что Ле Пен тогда повесила флаг Евросоюза, чтобы сфотографироваться на его фоне, а потом велела коллегам «убрать это дерьмо».

Марин Ле Пен вышла во второй тур президентских выборов во Франции: действующий глава страны Эмманюэль Макрон набрал более 27 процентов голосов, она — более 24 процентов. Второй тур пройдет 24 апреля.

10:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.