Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

МИД Индии: Макрон и Моди достигли «широкого понимания» по ситуации на Украине

МИД Индии: Макрон и Моди достигли «широкого понимания» по ситуации на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе встречи в Париже достигли «широкого понимания позиций друг друга» по ситуации на Украине. Об этом сообщил первый заместитель главы МИД Индии Винай Кватра. Елисейский дворец заявил, что стороны осудили убийства мирных граждан на Украине и призвали к прекращению огня, сообщает Коммерсантъ.

«По Украине было достигнуто широкое понимание позиции друг друга. Лидеры двух стран согласились с тем, что тесная координация и взаимодействие важны для того, чтобы и Индия, и Франция могли играть конструктивную роль в развивающейся ситуации»,— сказал господин Кватра в ходе брифинга (цитата по «РИА новости»).

В сообщении Елисейского дворца сказано, что стороны «безоговорочно осудили убийство мирных жителей в Украине и призвали к немедленному прекращению боевых действий», а также призывали соблюдать устав ООН и уважать суверенитет и территориальную целостность государств.

В ходе беседы стороны также обсудили ситуацию в Афганистане, сотрудничество в сфере безопасности и в космосе, торговые отношения. Господин Макрон заявил о поддержке Францией включения Индии в число постоянных членов СБ ООН.

09:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.