Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Глава МИД Франции прибыла в Киев

Глава МИД Франции прибыла в Киев

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна сообщила в Twitter, что прибыла с визитом в Киев, где встретится с главой украинского МИДа Дмитрием Кулебой и президентом Владимиром Зеленским. Этим визитом госпожа Колонна намерена «продемонстрировать солидарность Франции с украинским народом и полную решимость усилить поддержку Украины», в том числе в поставках оборонной техники, говорится в пресс-релизе  французского министерства.

Катрин Колонна в рамках своей поездки встретится с представителями посольства Франции в Киеве. Кроме того, французский министр обсудит с господином Кулебой «блокировку экспорта зерна и масличных культур с Украины, которая повышает реальные риски отсутствия продовольственной безопасности», а также варианты решения проблемы.

Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Германия сообщала, что в украинских портах заблокировано 25 млн т зерна. ООН говорила о 14 млн т. Евросоюз рассматривает запуск военно-морской миссии для вывоза украинского зерна. Владимир Путин сказал, что готов помочь преодолеть продовольственный кризис после снятия санкций.

13:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.