Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Борису Джонсону хотят вынести вотум недоверия. Голосование пройдет сегодня

Борису Джонсону хотят вынести вотум недоверия. Голосование пройдет сегодня

Более 50 депутатов от Консервативной партии призывают вынести вотум недоверия премьер-министру Борису Джонсону. Вопрос поставлен на голосование в парламентской фракции тори, сообщает BBC.

С призывом объявить о недоверии премьер-министру выступили по меньшей мере 54 члена парламента от партии консерваторов. Согласно закону, этого достаточно для того, чтобы вопрос был вынесен на голосование всей фракции.

Поводом для этого стал гнев части консерваторов в связи с докладом Сью Грей, расследовавшей нарушения карантинного режима на Даунинг-стрит в разгар эпидемии коронавируса.

В случае поражения Джонсону придется сложить полномочия премьер-министра. Однако, чтобы это произошло, недоверие ему должны высказать как минимум 180 его однопартийцев — большинство членов фракции.

Согласно заявлению офиса премьер-министра, Борис Джонсон приветствует возможность объясниться перед соратниками по партии.

«Это шанс положить конец многомесячным пересудам и позволить правительству подвести черту и двигаться дальше», — цитирует премьер-министра его пресс-служба.

Голосование среди депутатов-тори пройдет в понедельник с 18 до 20 часов по местному времени (20-22 мск).

13:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.