Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка с применением минометов

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка с применением минометов

На киргизско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка, таджикская сторона применила гранатометы и минометы, сообщает во вторник Погранслужба Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

«Около 07:00 в местности Булак-Башы Баткенского района Баткенской области со стороны пограничного поста „Кех“ Таджикистана был произведен выстрел в сторону киргизского пограничного поста „Булак-Башы“. В ответ с киргизской стороны был также произведен ответный выстрел в сторону таджикского поста», — сообщили в Погранслужбе.

По ее данным, пограничники двух сторон сразу же заняли боевые позиции. Пограничный представитель Киргизии по Баткенской области и пограничный представитель Таджикистана по Согдийской области провели телефонные переговоры. На место инцидента выехали начальники пограничных отрядов сторон.

«В 7:50 таджикская сторона вновь начала перестрелку с применением гранатометов и минометов. В 8:10 перестрелка прекратилась. В данное время проводится встреча пограничных представителей сторон для выяснения причин перестрелки и недопущения эскалации ситуации», — отметили в Погранслужбе.

Обстановка на киргизско-таджикском участке границы характеризуется как напряженная.

10:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.