Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Премьер-Министр РК прибыл в Минск для участия в заседании ЕМПС

Премьер-Министр РК прибыл в Минск для участия в заседании ЕМПС

Правительственная делегация Республики Казахстан во главе с Премьер-Министром Алиханом Смаиловым прибыла в город Минск для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Ожидается, что в мероприятии также примут участие главы Правительств Армении Никол Пашинян, Беларуси – Роман Головченко, Кыргызстана – Акылбек Жапаров, России – Михаил Мишустин, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и др.

В узком и расширенном составах планируется обсуждение вопросов развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза, ведения маркировки товаров, регулирования алкогольного рынка и налогообложения при электронной торговле.

Кроме того, участники заседания обсудят развитие транспортной инфраструктуры ЕАЭС в направлениях «Восток-Запад» и «Север-Юг», в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой «Один пояс, один путь», кооперацию в высокотехнологичных отраслях промышленности, программу совместных действий в сфере защиты прав потребителей, состояние конкуренции на трансграничных рынках и ряд других вопросов.

ИзображениеПо итогам заседания ожидается подписание многосторонних документов, закрепляющих принятые решения.

08:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.