Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

Рассматривается вопрос запуска прямого авиасообщения между Казахстаном и Израилем

Рассматривается вопрос запуска прямого авиасообщения между Казахстаном и Израилем

В Казахстане в 11 аэропортах введен режим открытого неба, восстановлены международные авиасообщения с 28 странами по 102 маршрутам. Также рассматривается вопрос открытия прямого авиасообщения с Израилем. Об этом стало известно в ходе встречи Министра культуры и спорта Даурена Абаева с Министром туризма Израиля Йоэлем Развозовым. 

«Установление прямого авиасообщения с Израилем будет способствовать развитию туристского и транзитного потенциала Казахстана, а также культурному взаимодействию, торгово-экономическому сотрудничеству. Сейчас для граждан Израиля действует безвизовый въезд в Казахстан. Наше министерство совместно с уполномоченными органами займется проработкой этого вопроса», -отметил Даурен Абаев.

В ходе разговора министр отдельно остановился на мерах, направленных на развитие туризма в Казахстане. В частности, сформирована база из 183 инвестиционных проектов, создаются благоприятные условия для инвесторов в сфере туризма, снижен инвестиционный порог, предоставляются различные льготы в виде освобождения от НДС и др.

Также стороны уделили особое внимание вопросам продвижения туристских продуктов на рынках двух стран в рамках имиджевых мероприятий.

В свою очередь Йоэль Развозов высоко оценил потенциал взаимоотношений в области туризма, выразив заинтересованность в реализации совместных проектов. По его словам, именно туризм очень сильно пострадал от коронавирусных ограничений.

22:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.