Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Представители США примут участие в конференции по Афганистану во вторник в Ташкенте

Представители США примут участие в конференции по Афганистану во вторник в Ташкенте

Специальный представитель США по Афганистану Томас Уэст и специальный посланник США по делам афганских женщин, девочек и прав человека Рина Амири примут участие в Международной конференции по Афганистану в Узбекистане, сообщает государственный департамент Соединенных Штатов.

Конференция открывается в Ташкенте 26 июля.

«В ходе конференции делегация США присоединится к международному сообществу, чтобы подчеркнуть нашу непоколебимую поддержку афганского народа и призвать „Талибан“ (запрещенная в РК террористическая организация — ИФ) выполнить свои обязательства перед афганским народом и международным сообществом», — говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства США.

Отмечается, что «международное сообщество привержено стабильному, мирному и инклюзивному Афганистану, в котором уважаются права человека и основные свободы всех афганцев, включая женщин, этнические и религиозные общины, и который предотвращает террористические угрозы с афганской земли».

В сообщении также говорится, что 27 июля заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон встретится с талибами для решения экономических проблем, с которыми сталкивается афганский народ.

07:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.