Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Министр иностранных дел Андорры прибыла с официальным визитом в Казахстан

Министр иностранных дел Андорры прибыла с официальным визитом в Казахстан

Сегодня в Нур-Султане состоялись переговоры Заместителя Премьер Министра — Министра иностранных дел РК Мухтара Тлеуберди с Министром иностранных дел Андорры Марией Убах в рамках её первого официального визита в нашу страну.

Стороны отметили, что двустороннее сотрудничество Казахстана и Андорры носит стабильный, поступательный характер и нацелено на развитие конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества. Наиболее продвинутым и перспективным направлением является туристический сектор. Казахстан и Андорра оказывают друг другу взаимную поддержку в международных структурах, развивают межпарламентские связи на площадках Парламентской Ассамблеи Совета Европы и ПА ОБСЕ.

По итогам переговоров министры подписали Соглашение о взаимном освобождении от визовых требований, которое стало первым межправительственным соглашением между нашими странами.

В ходе визита М.Убах также будет принята Премьер-Министром РК Алиханом Смаиловым и встретится с Заместителем Руководителя Администрации Президента РК — Специальным представителем Президента по международному сотрудничеству Ержаном Казыхан, а также проведет переговоры с руководством Сената, Мажилиса Парламента РК и посетит Международный финансовый центр «Астана».

12:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.