Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Члены королевской семьи собираются в замке Балморал на фоне опасений за здоровье Елизаветы II (ФОТО)

Члены королевской семьи собираются в замке Балморал на фоне опасений за здоровье Елизаветы II (ФОТО)

«После дальнейшего обследования сегодня утром врачи королевы обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества и рекомендовали ей оставаться под медицинским наблюдением, — сообщил в четверг Букингемский дворец. — Королева по-прежнему чувствует себя комфортно и находится в Балморале».

Дети британской королевы Елизаветы II приехали в ее шотландский замок Балморал. Первыми прибыли принц Уэльский Чарльз с женой Камиллой, а также его сын принц Уильям. Герцогиня Кембриджская не смогла сопровождать мужа: Кейт осталась в Виндзоре, где дети в первый раз пошли в новую школу.

Высокопоставленные члены королевской семьи прибыли в Абердин

Высокопоставленные члены королевской семьи прибыли в Абердин

Изображение

В Балморале также находятся сыновья королевы принц Эдвард, принц Эндрю и дочь, принцесса Анна.Внук королевы принц Гарри также направляется в Шотландию. Он едет один, без жены Меган.

Пост на въезде в Балморал

У въезда в королевскую резиденцию установлены барьеры, и допуск посторонних в замок сильно ограничен.

На завтрашнее утро отменена также традиционная смена почетного караула у Букингемского дворца.

Букингемский дворец

Несмотря на дождливую погоду у Букингемского дворца стали собираться жители Лондона и туристы, узнавшие новости о состоянии здоровья королевы.

Некоторые люди плачут, другие настроены более оптимистично и надеются услышать хорошие новости. Многие отмечают, что после смерти супруга королева сильно сдала и выглядит хрупкой и уставшей.

Букингемский дворец

Перед дворцом также появилось много журналистов, фотографов и съемочных групп.

Определенно есть неотложные опасения по поводу здоровья королевы — гораздо более явные, чем раньше, и без какой-либо ссылки на то, что речь идет только о трудностях с мобильностью, сообщает корреспондент Би-би-си по делам королевской семьи Шон Кофлан. С конца прошлого года у королевы были, как заявлял Букингемский дворец, эпизодические проблемы с мобильностью.

Тщательная формулировка нынешнего заявления дворца предполагает, что возможно, происходит что-то серьезное, говорит бывший королевский корреспондент Би-би-си Ричард Самнер.«Когда тебе 96 лет, конечно, ты не можешь рассчитывать на здоровье 25-летнего. Надеюсь, это мимолетный шторм, который можно преодолеть, но я думаю, что, судя по тщательной формулировке дворца, здесь, возможно, происходит что-то серьезное», — сказал Ричард Самнер.

Премьер-министр Лиз Трасс заявила, что вся страна глубоко обеспокоена этой новостью.

«Мои помыслы и помыслы людей по всему Соединенному Королевству сейчас связаны с Ее Величеством Королевой и ее семьей», — добавила она.

Лидер лейбористов сэр Кир Стармер и первый министр Шотландии Никола Стерджен заявили, что глубоко обеспокоены новостью о состоянии здоровья Ее Величества.

Первый министр Уэльса Марк Дрейкфорд направил ей свои наилучшие пожелания от имени народа Уэльса.

США и Канада также отреагировали на известие о проблемах со здоровьем королевы.

Белый дом опубликовал обращение президента Джо Байдена к родственникам королевы, в котором он говорит, что душой и помыслами пребывает вместе с ними. А канадский премьер Джастин Трюдо отправил королеве и членам ее семьи наилучшие пожелания.

Во вторник королева официально назначила Лиз Трасс премьер-министром в Балморале вместо того, чтобы по традиции сделать это в Букингемском дворце.

В своей резиденции в Балморале Ее Величество находится с июля — она проводит там летние каникулы.

Бывший пресс-секретарь королевы Дики Арбитер назвал ситуацию с ухудшение здоровья королевы беспрецедентной.

«Разумеется, это очень семейное дело, но одновременно это и очень важный момент не только для всей нации, но и для всех стран Содружества, — сказал он в интервью программе Би-би-си World at One. — Озабочен весь мир, каждая страна, у которой есть связи с Великобританией или которую когда-либо посещала королева. Она — международная фигура, она пробыла на троне 70 лет, а это долгий срок. Так что я думаю, озабоченность будет носить мировые масштабы».

Изображение

21:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.