Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.89
477.93
4.76

Папа Франциск совершит «паломничество мира» в Казахстан

Папа Франциск совершит «паломничество мира» в Казахстан

Понтифик примет участие в международной встрече религиозных лидеров, пишет The Associated Press.

Папа Франциск в воскресенье попросил о молитвах в поддержку его «паломничестве мира» в Казахстан – на встречу религиозных лидеров, которая состоится на этой неделе.

Обращаясь к верующим на площади Святого Петра, понтифик сообщил, что во вторник начинается его трехдневный визит в Казахстан для участия в собрании глав мировых и традиционных религий.

«Это будет возможность встретиться с большим количеством религиозных представителей и вести диалог, как (подобает) братьям, движимым общим стремлением к миру, миру, которого жаждет наш мир», – сказал Франциск и призвал «всех с молитвой сопровождать это паломничество мира».

Во время своей поездки папа Франциск надеялся встретиться с патриархом Русской православной церкви Кириллом, который пытался оправдать российское вторжение в Украину. Ранее этим летом патриарх Кирилл отказался от участия в межконфессиональной встрече.

Первая в истории встреча между папой Римским и патриархом Русской православной церкви произошла в 2016 году. Планы второй встречи в начале этого года были отложены из-за дипломатических последствий войны в Украине.

Сообщив о своем паломничестве, Франциск призвал продолжать молиться за украинский народ, чтобы «Господь дал ему утешение и надежду».

23:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.