Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Первый заместитель министра иностранных дел РК провёл встречи с представителями ООН в Казахстане

Первый заместитель министра иностранных дел РК провёл встречи с представителями ООН в Казахстане

В рамках рабочего визита Первый заместитель министра иностранных дел Казахстана Кайрат Умаров в здании международных организаций провёл встречу с Постоянным координатором ООН в РК Микаэлой Фриберг-Стори и главами агентств ООН, расположенных в г. Алматы. Об этом информирует МИД РК.

В ходе встречи обсуждены ход реализации Рамочной программы ООН по сотрудничеству в области устойчивого развития на 2021-2025 гг., в том числе перспективы её сопряжения с проводимыми в Казахстане политическими и экономическими реформами Президента Касым-Жомарта Токаева, и актуальные вопросы взаимодействия РК и ООН. Кроме того, К. Умаров ознакомился с проектной деятельностью агентств ООН, осуществляемых на территории РК и в регионе Центральной Азии.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества и определили приоритеты совместной работы на ближайший период. Представители ООН выразили благодарность Правительству Казахстана за оказываемую всемерную поддержку деятельности глобальной организации и подтвердили готовность и далее оказывать всестороннюю поддержку в целях реализации повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года в Казахстане.

13:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.