Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$443.85
474.30
4.80

Трамп объявил об участии в президентских выборах 2024 года

Трамп объявил об участии в президентских выборах 2024 года

Пообещав вернуть своей стране «величие и славу», Дональд Трамп сообщил, что выдвинул свою кандидатуру на выборы президента США. Чтобы вернуться в Белый дом, ему прежде всего необходимо выиграть праймериз республиканцев.

Бывший президент США Дональд Трамп решил баллотироваться на президентских выборах 2024 года. О выдвижении своей кандидатуры Трамп объявил вечером во вторник, 15 ноября, выступая в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде. Он заявил, что намерен вернуть стране «величие и славу».

За некоторое время до выступления Трампа стало известно, что его советники подали соответствующие документы в Федеральную избирательную комиссию США.

Между тем, чтобы стать официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии, Трампу необходимо сначала выиграть внутрипартийные выборы — праймериз. Они по традиции стартуют в начале года выборов, обычно в феврале, и длятся несколько месяцев. После того как избиратели по всей стране проголосуют за своего кандидата, официальное решение о выдвижении будет принято летом на съездах Республиканской и Демократической партий.

Согласно опросам общественного мнения, в настоящее время Дональд Трамп явно лидирует по сравнению с другими кандидатами-республиканцами. Среди консерваторов экс-президент пользуется большей популярностью, чем его соперники-однопартийцы, и имеет много фанатичных сторонников.

Выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года.

12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.