Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Президент Токаев проголосовал на внеочередных президентских выборах в РК

Президент Токаев проголосовал на внеочередных президентских выборах в РК

Глава государства проголосовал на внеочередных президентских выборах на избирательном участке, расположенном в столичном Дворце школьников имени Аль-Фараби.

Выступая перед журналистами, Касым-Жомарт Токаев назвал сегодняшний день историческим.

– Сегодня очень важный, исторический день. Мы голосуем за светлое будущее нашей страны. Этот год был непростым, но наш народ сплотился и преодолел все трудности. Теперь перед нами стоят очень масштабные цели и задачи. Предстоит большая работа. Проводятся политические реформы. Летом состоялся общенациональный референдум. Сегодня проходят внеочередные президентские выборы. В перспективе эта работа будет продолжена, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

В завершение Глава государства ответил на вопросы представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации.

«Что касается политической перезагрузки, об этом я говорил, политические реформы нужно продолжать. В противном случае будет застой. С другой стороны, по закону после президентских выборов правительству необязательно уходить в отставку. Это делается в обязательном порядке после парламентских выборов. Что касается сроков проведения парламентских выборов, в конце года я сделаю специальное заявление. Поэтому правительство останется работать, но точечные изменения в составе правительства и других ведомств, конечно, будут произведены», — сказал Токаев. 

07:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.