Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

​Над Черным морем сбит американский дрон. США обвиняют российскую авиацию в некомпетентности

​Над Черным морем сбит американский дрон. США обвиняют российскую авиацию в некомпетентности

Европейское командование ВВС США сегодня заявило, что из-за «безрассудных и некомпетентных» действий экипажа российского Су-27 над Черным морем в международных водах сбит разведывательный беспилотный аппарат ВВС США MQ-9 Reaper. Об этом пишет Русская Служба ВВС.

В заявлении командования сказано, что сегодня в 7:03 по среднеевропейскому времени два российских самолета Су-27 совершили «небезопасный и непрофессиональный» перехват дрона.

Один из российских самолетов, говорится в заявлении, ударил по винту MQ-9, в результате чего американским силам пришлось сбить дрон.

Изображение

«Наш самолет MQ-9 выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве, когда он был перехвачен и сбит российским самолетом, что привело к падению и полной потере MQ-9, — сказал командующий ВВС США генерал Джеймс Хекер. — Это небезопасное и непрофессиональное действие русских едва не привело к падению обоих самолетов».

Хекер добавил, что самолеты США и союзников продолжат совершать полеты в международном воздушном пространстве — в соответствие с международными законами. «Агрессивные действия» российского экипажа «опасны и могут привести к просчету и непреднамеренной эскалации», подчеркнул генерал.

22:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.