Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.32
473.33
4.76

Северная Корея заявила об успешном испытании твердотопливной МБР

Северная Корея заявила об успешном испытании твердотопливной МБР

Северная Корея сообщила об испытании новой межконтинентальной баллистической ракеты на твердом топливе.

Если это действительно так, то у Пхеньяна может появиться возможность проводить более оперативные и более непредсказуемые запуски, нацеленные на США.

Официальное Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в четверг наблюдал за запуском ракеты «Хвасон-18», что, по заявлениям агентства, значительно улучшит возможности страны по стратегическому сдерживанию и нанесению ядерного контрудара».

Ким Чен Ын «выразил огромное удовлетворение в связи с поразительным успехом» испытания, сообщило ЦТАК, отметив, что враги страны теперь будут «испытывать крайнюю тревогу и страх… которые будут заставлять их в раскаянии пожалеть о неправильном выборе».

Северная Корея давно хотела разработать МБР на твердом топливе, которые, теоретически, гораздо сложнее обнаружить и перехватить таким противникам, как США.

Все три МБР, испытанные Северной Кореей ранее, были ракетами на жидком топливе. Процесс заправки ракет жидким топливом может занимать несколько часов и требует сложного оборудования, которое легко можно увидеть из космоса.

16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.