Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

CNN сообщил о возможном повреждении ЗРК Patriot на Украине в результате удара ВС РФ

CNN сообщил о возможном повреждении ЗРК Patriot на Украине в результате удара ВС РФ

Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot производства США, по всей видимости, оказался поврежденным, но не полностью уничтоженным в результате действий военных РФ на Украине, передает CNN со ссылкой на неназванного представителя американских властей.

«Сделанный в США ЗРК Patriot, вероятно, получил повреждения, но не был уничтожен в результате ракетных ударов России в Киеве и вокруг него рано утром во вторник, заявил представитель властей CNN», — сообщает телеканал.

Он отметил, что США пытаются оценить степень повреждений ЗРК: от этого зависит, нужно ли будет вывозить Patriot или его удастся починить непосредственно на Украине.

По данным CNN, всего на Украине есть два ЗРК Patriot — один поступил из США, второй направили совместными усилиями ФРГ и Нидерланды. Неясно, какой из этих двух комплексов мог пострадать.

Ранее во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что «высокоточным ударом» гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» в Киевебыл поражен ЗРК Patriot производства США.

08:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.