Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

КНДР проведет запуск спутника в июне

КНДР проведет запуск спутника в июне

Северная Корея в июне планирует провести запуск своего первого военного спутника, направленного на мониторинг военной активности США в режиме реального времени, сообщил зампред Центрального Военного Комитета Трудовой партии Кореи Ли Бён Чхоль.

«Наш военный спутник-разведчик № 1, запуск которого намечен на июнь, и новые разные разведывательные средства, запланированные на испытание, необходимы для отслеживания, наблюдения и анализа в режиме реального времени, предварительного сдерживания и реагирования на опасные военные действия США и их сателлитов», — говорится в заявлении чиновника, опубликованном ЦТАК.

По его словам, обстановка в области безопасности, сложившаяся в регионе из-за действий США и их союзников, требует от Пхеньяна «обладания надежным разведывательным средством, позволяющим узнать военные попытки врагов в режиме реального времени».

«Мы всесторонне рассмотрим нынешние и будущие угрозы и более тщательно осуществим на практике мероприятия по укреплению всеобъемлющих и практических средств военного сдерживания», — подчеркнул Ли Бён Чхоль.

«Вооруженные силы КНДР будут ответственно выполнять свою важнейшую миссию по надежной защите суверенитета и безопасности государства», — добавил он.

В понедельник телекомпания NHK сообщила, что Пхеньян уведомил Международную морскую организацию о планах запустить в ближайшие две недели спутник.

По данным источника телекомпании в правительстве Японии, запуск планируется осуществить в период с 31 мая по 11 июня.

В середине мая, как информировали северокорейские СМИ, лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал работу временного комитета по подготовке к запуску первого в стране военного разведывательного спутника.

13:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.