Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$444.32
473.33
4.76

Касым-Жомарт Токаев вручил погоны лучшим выпускникам Академии гражданской защиты им. М. Габдуллина

Касым-Жомарт Токаев вручил погоны лучшим выпускникам Академии гражданской защиты им. М. Габдуллина

По сложившейся традиции в г. Астана у этно – мемориального комплекса «Атамекен» на торжественной церемонии подъема Государственного флага погоны первого офицерского звания из рук Главы государства получили лучшие выпускники военных вузов страны.

В этом году этой чести удостоились 2 выпускника Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ербаглан Полатов и Дихан Бакирамов, которые продолжат свою службу в территориальных подразделениях МЧС.

Молодой офицер Ербаглан Полатов родился 8 марта 2002 года в городе Зарафшан Республики Узбекистан. Его детство прошло в городе Тараз, в селе Сарыкемер. Свое свободное время посвящает личному и профессиональному развитию. Уделяет много времени спорту. Занимается армрестлингом, боксом, каратэ и тяжелой атлетикой.

«Я горд получить погоны из рук Верховного Главнокомандующего. Я всегда буду верен народу Казахстана и его Президенту. Я благодарен офицерам и преподавателям Академии гражданской защиты, которые обучали меня 4 года. Наша профессия — почетная профессия, служить спасателем — призвание», — сказал лейтенант Ербаглан Полатов.

Дихан Бакирамов родился 8 ноября 2001 года в селе Шаулдыр Отырарского района Туркестанской области. В 2008 году был принят в 1 класс «Жамбылского школьного лицея» села Шаулдыр Отырарского района. В этой школе он учился до 6-го класса, затем перевелся в специализированную школу «Дарын» в Шымкенте, где преподают на трех языках. В 2019 году сбылась его детская мечта – стать курсантом Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС. «Мое желание – помогать людям в трудную минуту, работать ради безопасности граждан. Сегодня я на пути к этой мечте. Я всегда буду верой и правдой служить народу Казахстана и его Президенту», — говорит молодой офицер.

Вместе с тем, министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин вручил 4 выпускникам академии Бахтияру Абдрахманову, Өсер Ерсағын, Асылбеку Капанову, Алиби Молдахметову лейтенантские погоны.

Лучшие выпускники кузницы кадров органов гражданской защиты в ходе службы внесут вклад в развитие гражданской защиты.

За годы учебы воспитанники не только усвоили теоретический курс учебной программы, но и выступали в сборной академии по различным видам спорта, занимались научно-исследовательской деятельностью и выступали на научно-практических конференциях.

Вуз за 25 лет подготовил более 5000 специалистов, еще столько же сотрудников органов гражданской защиты прошли повышение квалификации.

13:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.