Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

В выходные дни в г. Семей из воды спасено 2 человека

В выходные дни в г. Семей из воды спасено 2 человека

3 июня 2023 года в 11 часов 20 минут на пульт 112 поступило сообщение о том, что в стороне Солнечной долины после дачного массива Мурат из воды очевидцем был спасен мужчина.

В ходе сбора информации установлено, что мужчина 1978 года рождения при отдыхе с семьей на побережье реки Иртыш увидел тонущего человека после чего незамедлительно бросившись на помощь вытащил из воды, а также оказал первую доврачебную помощь мужчине 1987 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. После осмотра врачей скорой медицинской помощи пострадавший был передан сотрудникам Управления полиции г.Семей.

Второй инцидент произошел в этот же день в поселке Шульбинск, где сотрудник Пожарной части № 6 Алтынбек Алимжанов спас тонущего ребенка.

Младший сержант гражданской защиты на базе отдыха «Жанай» в посёлке Шульбинск проходя мимо беседок заметил тонущего ребёнка, который в панике захлёбываясь водой махал руками. Алтынбек долго не раздумывая кинулся на помощь. Не снимая одежду с себя бросился в воду за ребёнком. Вытащив мальчика на берег оказал ему доврачебную медицинскую помощь. После чего ребенка передали родителям. Состояние мальчика удовлетворительное.

ДЧС области Абай напоминает о соблюдении правил безопасности на воде, а именно:

не купайтесь в нетрезвом состоянии;

не купайтесь в запрещенных для купания местах;

не оставляйте детей без присмотра;

не заплывайте за установленные буйки;

запрещается сидеть на бортах и носовом отсеке лодки;

берегите себя и своих близких!

08:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.