Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

До 18 сентября на ТЭЦ-2 планируют закончить все работы по ремонту труб

До 18 сентября на ТЭЦ-2 планируют закончить все работы по ремонту труб

7,5 млрд тенге хотят потратить для нормализации работы Петропавловской ТЭЦ-2, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики Казахстана. 

«Министерством была направлена независимая экспертная комиссия на Петропавловскую ТЭЦ для проведения оценки технического состояния, по итогам которой разработана дорожная карта по нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ-2. Дорожная карта разделена на пять блоков с общей суммой финансирования реализации мероприятий Т17,5 млрд, которая обеспечит своевременную и качественную подготовку ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону», — сообщили в минэнерго. 

Как уточнили в ведомстве, в первом блоке предусмотрены мероприятия по демонтажу дымовой трубы №1, капитальному ремонту дымовой трубы №2 и обследование дымовых труб №2 и №3 со сроком завершения до 18 сентября 2022 года. 

Во втором блоке предусмотрены мероприятия по восстановлению главного корпуса и строительству временных газоходов для подключения котлов №4, 5 на дымовую трубу №2 и котла №8 на дымовую трубу №3 со сроком завершения до 20 августа 2022 года. 

В третьем блоке предусмотрены мероприятия по ремонту котлов и общестанционного, вспомогательного оборудования со сроком завершения до 3 сентября 2022 года. 

В четвертом блоке предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту двух турбоагрегатов со сроком завершения до 20 октября 2022 года. 

В пятом блоке предусмотрены мероприятия по строительству дымовой трубы №1 со сроком завершения до 30 сентября 2024 года. 

Напомним, 20 марта на Петропавловской ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение одной из трех труб. В результате под завалами погибла одна из сотрудниц объекта. Возбуждено уголовное дело.

15:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.