Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

​Архимед Мухамбетов провел встречу с инвесторами

​Архимед Мухамбетов провел встречу с инвесторами

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел встречу с инвесторами по реализации перспективных инвестиционных проектов.

В ходе встречи, с компанией «SRS Holding LTD» стороны обсудили проекты по переработке золотосодержащих и полиметаллических руд в южных районах области. Компания планирует построить 3 фабрики в г. Аркалык, Амангельдинском и Джангельдинском районах.

Общая стоимость проектов составляет 49,5 млрд. тенге, при этом, будет создано 1 тыс. новых рабочих мест. Наряду с этим, руководство ТОО «Костанайская горно-металлургическая корпорация» озвучили перспективы в части добычи и переработки полезных ископаемых на кластере месторождений Маятас в г.Аркалык.

Предприятием планируется строительство горно-обогатительной фабрики, в строительство которой будет инвестировано 315 млрд. тенге, а также будет создано 1,2 тыс. рабочих мест. Долгосрочной целью проекта является производство концентрата полиметаллических руд и золота.

Также, глава региона провел переговоры с ТОО «ASK GROUP KAZAKHSTAN» касательно перспективного проекта по строительству животноводческого комплекса в Джангельдинском районе. Объем инвестиций по проекту составит 11,2 млрд. тенге и будет создано 80 рабочих мест. В рамках проекта предусмотрен откорм 4 тыс. голов КРС и 4 тыс. голов лошадей, а также производство 3,2 тыс. тонн мяса в год.


Как отметил аким области, данные проекты находятся на стадиях реализации, местные исполнительные органи будут оказывать максимальное содействие для успешного запуска объектов. По итогам встречи Архимед Мухамбетов поручил государственным органам оказать всестороннее содействие субъектам бизнеса. Пресс-служба акима Костанайской области

13:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.