Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

В Павлодаре впервые прошел фестиваль близнецов

В Павлодаре впервые прошел фестиваль близнецов

Около трехсот человек – близняшек и тройняшек стали участниками необычного семейного праздника, передает @pavlodarnews.kz

IMG_3514.jpg

Как рассказала и.о. руководителя отдела внутренней политики Гульжан Апсаликова, с инициативой провести такое мероприятие выступили жители города. Акимат поддержал идею горожан.

IMG_3477.jpgIMG_3488.jpg

IMG_3462.jpgIMG_3475.jpg

На праздник пришли и совсем маленькие детки, и  взрослые близнецы. Стали участниками фестиваля и 23-летние Дастан и Думан, разница в возрасте между братьями — 10 минут.
IMG_3458.jpg
– Интересно жить, когда твой брат — копия тебя. Хотя у нас бывают разные компании знакомых, в результате случаются недоразумения: друзья обижаются, что проходим мимо, не обращаем внимание, принимая меня за него и наоборот, – улыбается Думан. – Вкусы чаще у нас совпадают. Если что-то взял себе, беру и для него. Да и в жизни так, что я сразу думаю за себя и за брата.

По словам молодого человека, они с братом во время учебы, случалось, пользовались сходством – брат за брата успешно сдавал экзамены, хотя и обучались по разным специальностям – один строитель, другой металлург.

IMG_3499.jpg

Девятилетние близняшки Рухан и Амина говорят, что вкусы у них разные – одна занимается вокалом, другая рисует, разная у них любовь к цвету, да и разные характеры.

IMG_3540.jpgIMG_3516.jpg

Организаторы фестиваля близнецов постарались сделать праздник интересным: пригласили аниматоров, устроили пенную вечеринку и раздачу мороженого. На концертной площадке «Ertis Promenade» выступили творческие и детские коллективы города.

Фото Константина Шелк

ова

22:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.