Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.15
483.46
4.86

Сотрудники РОСО спасли семью из трех человек в горах

Сотрудники РОСО спасли семью из трех человек в горах

Не всегда люди, выходящие в поход, рассчитывают свои силы и возможности. Не стала исключением и алматинская семья в составе трех человек: мужчина 1969 г.р, женщина 1969 г.р. и ребенок 13 лет. 

9 июля они решили пойти погулять в ущелье Алмарасан, по старой Японской тропе, но потеряли ориентир и блуждали до самого вечера. В 7 часов вечера сотрудники ОГ «РОСО МЧС» РК в составе 6 человек выехали на поиски заблудившихся. В 9 часов вечера старшему ОГ была отправлена геолокация. В течение часа спасатели обнаружили и помогли спуститься заблудившимся с горной местности. В медицинской помощи заблудившиеся не нуждались.

Сотрудники РОСО провели разъяснительную беседу с семьей о правилах безопасного поведения в горах. Спасатели предупреждают о необходимости ознакомиться с погодными условиями прежде чем выезжать на природу, не спешить во время подъема и спуска, и обеспечить себя необходимыми вещами при чрезвычайной ситуации. Обязательно иметь с собой пауэрбанк, спички в непромокаемом пакете. Так же, обязательно сообщите родственникам о месте, в которое Вы направляетесь.

Перед походом в горы запишите телефоны спасения: 372-15-60 (телефон оперативной дежурной части РОСО МЧС РК) или 112.

Пресс–служба ГУ «РОСО МЧС РК»

22:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.