Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$449.58
486.94
4.86

General Electric Healthcare готовы производить аппараты УЗИ, компьютерные томографы на территории РК

General Electric Healthcare готовы производить аппараты УЗИ, компьютерные томографы на территории РК

Министр здравоохранения РК Ажар Гиният провела встречу с генеральным директором и вице-президентом General Electric Healthcare в России/СНГ Еленой Легезиной и Дмитрием Занчевым.

Стоит отметить, что данная встреча была проведена в рамках исполнения МЗ РК поручения Главы государства по привлечению инвесторов, обеспечения трансферта технологий и новейших разработок с целью увеличения доли медицинских изделий отечественного производства с 17 до 50% к 2025 году.

Стороны обсудили сотрудничество между Министерством здравоохранения РК и компанией General Electric Healthcare в части локализации производства медицинского оборудования.

Так, представители компании выразили заинтересованность в производстве аппаратов УЗИ, компьютерных томографов и оборудования для ЭКГ на территории РК.

Также участники встречи обсудили возможность открытия GE-академии или тренингового центра в РК для повышения квалификации медицинских специалистов для работы на диагностическом оборудовании.

В заключение встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении обсуждения и проработки дорожных карт по развитию сотрудничества.

10:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.