Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$446.49
475.38
4.79

​В Текели ко Дню города открыли молодежный центр

​В Текели ко Дню города открыли молодежный центр

Сегодня в рамках празднования Дня города в городе Текели области Жетісу открыли Центр обслуживания молодежи. Социально значимый объект станет местом поддержки молодежных инициатив для пяти тысяч представителей молодежи, сообщает пресс-служба акима области Жетісу.

С радостным событием жителей поздравил аким города Алмас Адиль. Поприветствовав присутствующих, он отметил, что в новом молодежном центре созданы все необходимые условия, а также поблагодарил подрядную организацию «Даулет-Серпин-603» за качественное выполнение строительных работ.

Строительство объекта началось в августе прошлого года. Общая стоимость – свыше 382,2 млн тенге. В двухэтажном здании, построенному по аналогии с Центром обслуживания молодежи в г. Талдыкорган, имеются конференц-зал на 20 мест, интернет-клуб, коворкинг-центр на 18 мест, шахматный клуб, тренажерный зал на 12 человек со всем необходимым инвентарем, раздевалки, душевые, центр психологической помощи, кабинет для организации компьютерных курсов и занятий по робототехнике, мини-кафетерий, офисы со всей оргтехникой и мебелью, гардеробная и другие необходимые помещения. Общая площадь застройки составила 670,5 кв. метров, пропускная способность – 68 человек, количество сотрудников – 10 человек.

Начало работы важного объекта по традиции ознаменовала церемония перерезания ленты. Затем гости и все желающие ознакомились с внутренним обустройством и работой центра.

Стоит отметить, что в г. Текели численность молодежи в возрасте от 14 до 29 лет составляет 5452 человека. С начала 2022 года проведено 80 различных мероприятий с участием молодежи по направлениям: здравоохранение, образование, социальная поддержка, культура, развитие творчества, профилактика правонарушений, формирование религиозной грамотности, патриотическое воспитание, а также встречи по разъяснению госпрограмм «Дорожная карта бизнеса», «С дипломом – в село». Всего с начала года в Текели трудоустроено 125 молодых людей. При этом в школах города работает 41 молодой учитель, из которых 19 трудоустроены в этом году.

В этом году исполнилось 70 лет со дня основания города Текели.

21:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.