Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$448.89
477.93
4.76

Подведены итоги учения «Бекет-2022» в Западно-Казахстанской области

Подведены итоги учения «Бекет-2022» в Западно-Казахстанской области

В рамках межведомственного учения «Бекет-2022» представители центральных и местных государственных органов, силовых структур и подразделений территориальной обороны отработали алгоритмы взаимодействия при проведении мероприятий по обеспечению безопасности государства. Об этом информирует пресс-служба министерства обороны РК.

Отработан порядок действий должностных лиц по развертыванию органов управления при возникновении различных кризисных ситуаций, проверены вопросы укомплектованности выделяемых комплексных сил и средств, их обеспеченности материальными и техническими средствами.

Проведен ряд учений на территории области с привлечением подразделений полиции, Национальной гвардии, Пограничной службы, гражданской защиты, национальной безопасности и местных исполнительных органов.

На заключительном этапе состоялись тактико-специальные учения с участием подразделений территориальной обороны, в ходе которых были осуществлены мероприятия по охране и обороне стратегических объектов. Организовано практическое развертывание одного из элементов отряда первой врачебной помощи силами медицинских учреждений области.

По завершении мероприятий руководством штаба был проведен подробный анализ действий должностных лиц и личного состава подразделений, а также выработаны рекомендации.

Информируем также, что с 19 по 24 сентября текущего года межведомственное учение «Бекет-2022» пройдет в Костанайской области. Подобного рода учения ежегодно будут проводиться в каждом регионе Казахстана.

21:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.