Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz Актуальные новости Казахстана - turanpress.kz
$447.40
477.55
4.76

Информационно-разъяснительная группа Минобороны начала работу в западном регионе

Информационно-разъяснительная группа Минобороны начала работу в западном регионе

В Мангистаускую область по поручению министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова прибыла информационно-разъяснительная группа. Она проводит мероприятия по разъяснению Послания Президента страны, популяризации воинской службы в обществе, а также реализации программы военно-патриотического воспитания молодежи «Біртұтас ұлт – біртұтас әскер». Об этом пишет министерство обороны РК.

В период осенней призывной кампании «десант» в составе опытных офицеров и ветеранов Вооруженных сил, активистов движения «Жас сарбаз», представителей творческого коллектива Национального военно-патриотического центра организует встречи с молодежью в учебных заведениях и воинских частях, патриотические акции и концерты. На местах активно привлекаются к данной деятельности представители местных исполнительных органов и общественности.

В первый день своей работы в Актау в канун дня города на набережной Национальным военно-патриотическим центром Вооруженных сил проведен концерт. Одновременно зрители смогли наблюдать в море парад кораблей Военно-морских сил «Маңғыстау», «Орал», «Сарыарқа», «Қазақстан», гидрографического судна «Жайык», минно-трального корабля «Алатау», а также пяти кораблей и катеров Пограничной службы КНБ.

Изображение

Горожанам была представлена концертная программа в исполнении Центрального военного оркестра и Центрального ансамбля, посвященная всем поколениям казахстанцев – защитников Родины. Искреннее восхищение зрителей вызвало четкое и слаженное выступление роты почетного караула, показавшей дефиле с оружием и элементы строевой подготовки.

В планах работы информационно-разъяснительной группы — встречи в Актау, Бейнеу и Жанаозене с допризывной и призывной молодежью, их родителями, уроки мужества в учебных заведениях, а также мероприятия в воинских частях.

Изображение

Изображение

20:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Здесь будет ваша реклама
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.